网站支持IPv6
当前位置:首页 > 专题专栏 > 绩效展示专栏

金沙国际娱乐:2018年度社会评价反馈意见建议整改工作完成情况表

发布时间:2019-11-25 16:25   来源:金沙国际娱乐:人民政府网   【字体: 】   打印文章  
分享到:

金沙国际娱乐:2018年度社会评价反馈意见建议整改工作完成情况表

填报单位(盖章):星岛湖镇人民政府                                                                              填报时间:2019年11月7日
问题编号 整改内容 责任单位 整改措施 完成时限 整改成果形式 整改工作进展情况 是否如期整改 未如期整改情况说明
0120180051200085 北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇向阳(上洋)村,
都是口头上说说,表面功夫,没有落实到行动,希望能真正去行动整个惠民服务。
镇社保所 监督指导村级服务惠民工作开展。 2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
1.提升居委会工作能力。
2.提高居委会服务意识。
严格落实驻村工作制度,发挥工作队员监督指导作用,督促村委认真落实服务惠民,改变工作作风。  
012018
005120
0026
北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇采木村:村里部分
耕地以前种有桉树,现在桉树种不活了,希望政府能向村民提供一些风险小、收入
好的项目给村民,让村民能继续在耕地上
种植,不丟荒。
镇农服中心 引导才木村村民种植山
油茶树,减少丢荒地。
2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
已引进山油茶
种植。
2019年已带动群众种植
山油茶超过100亩。
 
012018
005120
0075
北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇上洋村村民反映农
田水利的渠道都没有水,希望当地政府部
门能够从其他村屯引进水源。
镇农服中心 1.对接上级水利部门研究引进水源方案。
2.统筹相关资金修缮完善农田水利沟渠。
1.2019年12月31日前清理上洋中村三面排灌沟。
2.2020年12月31日前筹措资
金修缮上洋垌水利沟,保障
汛期排洪和灌溉功能。
清理排灌沟。 已经清理上洋中村三面排灌沟和修缮上洋垌水利沟。  
012018
005100
0056
北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇采木村委路修了但
是质量不好,希望政府派人监督好这个路
的工作。
镇财政所 1.严格按照程序标
准验收竣工道路。
2.加强道路管护。
2019年12月31日前完成整改
并长期坚持。
加强道路建设
监督和管护。
落实农村公路养护工作管理制度,加强道路建设监督和管护。  
012018
005090
0090
金沙国际娱乐:洋江村、沙塘村的村内道路修建不
全,修了一半有一段又没修。
镇国土规建
环保安监站
对接上级部门,利用上级项目资金或者通过“一事一议”等的方式修建剩余道路。 2020年12月 统筹资金建设
完善道路。
正在推进乡村风貌,正在规划初步修缮平整路面。  
012018
005120
0025
北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇采木村:村里的水
渠没有修,有部分没有通水,希望2019
年5月前,村委能出面和相关部门协调好,修建好水渠全部
都能通水使用。
镇农服中心 对接上级水利部门,争取项目资金修建采木水利沟渠。 2020年12月 争取项目资金建设水渠 已对接水利局建设采木饮水工程项目。  
012018
005120
0076
北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇上洋村村里的拐角路段比较多,希望当地政府部门能够安装一些太阳能路灯。 镇党政办 对接上级部门,争取项目资金修建村道太阳能路灯。 2020年12月 争取项目资金建设太阳能路灯。 正在筹集资金规划在上洋社区主要道路安装太阳能路灯  
012018
005120
0077
在北海市金沙国际娱乐:星岛湖镇洋江,有村民承包鱼塘时占用了村委会的鱼塘,村委会的人叫村民退出,但村民不退出,当地政府的人去看了后也没有处理到位,希望当地政府能协助村委会解决此事。  镇综治中心 解决村民与村委矛盾。 2019年12月 1.调查清楚问题原因和客观事实,依据法律法规解决问题。 经镇综治中心调解,村民已退出占用的鱼塘。  
 分管领导:伍贤军                 填表人:李斌                 联系电话:18177903066

网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

主办单位:金沙国际娱乐:人民政府承办单位:金沙国际娱乐:人民政府办公室网站管理:金沙国际娱乐:人民政府办公室

桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005